mg4355娱乐线路检测

      <dir id='6l086'><del id='6l086'><del id='6l086'></del><pre id='6l086'><pre id='6l086'><option id='6l086'><address id='6l086'></address><bdo id='6l086'><tr id='6l086'><acronym id='6l086'><pre id='6l086'></pre></acronym><div id='6l086'></div></tr></bdo></option></pre><small id='6l086'><address id='6l086'><u id='6l086'><legend id='6l086'><option id='6l086'><abbr id='6l086'></abbr><li id='6l086'><pre id='6l086'></pre></li></option></legend><select id='6l086'></select></u></address></small></pre></del><sup id='6l086'></sup><blockquote id='6l086'><dt id='6l086'></dt></blockquote><blockquote id='6l086'></blockquote></dir><tt id='6l086'></tt><u id='6l086'><tt id='6l086'><form id='6l086'></form></tt><td id='6l086'><dt id='6l086'></dt></td></u>
    • <code id='6l086'><i id='6l086'><q id='6l086'><legend id='6l086'><pre id='6l086'><style id='6l086'><acronym id='6l086'><i id='6l086'><form id='6l086'><option id='6l086'><center id='6l086'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='6l086'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='6l086'></center>

        <dd id='6l086'></dd>

            <style id='6l086'></style><sub id='6l086'><dfn id='6l086'><abbr id='6l086'><big id='6l086'><bdo id='6l086'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
            <dir id='6l086'></dir>
          • 校园新闻

            您现在的位置:首页 >> 郡园动态 >> 校园新闻

            我校学生在2018年全国信息学奥林匹克联赛(NOIP)中喜获佳绩
            作者:谭婵文章来源:综合组发布时间:2018-12-11点击数:2236【字体:

            喜报我校学生在2018年全国信息学奥林匹克联赛(NOIP)中喜获佳绩

            近日,2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP结果公布,由我校周雅君、卢春平、谭婵老师带领的学生在本次比赛中获得了喜人的成绩。

            7人获湖南省赛区提高组(高中组)一等奖,10人获湖南省赛区提高组(高中组)二等奖,4人获提高组(高中组)三等奖;4人获普及组(初中组)一等奖,5人获普及组(初中组)二等奖1人获普及组(初中组)三等奖共计获奖人次31人,其中提高组一等奖获奖人数位居全省十强。

             

            提高组(高中组)一等奖:

            肖佳辰左国祥陈乐豪田野张一帆曹云舒黄可唯

            提高组(高中组)二等奖:

            刘竞王宏屹罗心伟王翊沣唐炜堤魏之哲易彦宇李毓冠陈明涛秦子淇

            提高组(高中组)三等奖:

            李玮轩李斯玮黄嘉兴肖逸凡

            普及组(初中组)一等奖:

            黄可唯、魏之哲、易彦宇、唐炜堤

            普及组(初中组)二等奖:

            曾昱嘉、张书傲、李斯玮、肖逸凡、王宏宇

            普及组(初中组)三等奖:

            何俊锟

             

            指导老师:周雅君、卢春平、谭婵

            班主任:沙永强、黄偲偲、毛蕾、王超、李玉梅、段宏杰、伍芳丽、黎娟、王晓强、蒋波、任靖、刘春生、颜学伟、毛成珍、孙骏、滕辉群、熊勇、王春、罗璐、刘媛、杨季、尧文涛、陶驷玖、卢旭彬、李丽群

             

            特向全校师生报喜!向以上获奖同学表示祝贺!向关心和支持本次比赛的领导、老师、家长表示感谢!